Académicos

Académicos con jornada completa

Felipe Álvarez
Cargo Profesor asociado - Actualmente, Vicedecano de la FCFM
Teléfono +562 29784606
Correo electrónico falvarez@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~falvarez
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Carlos Conca
Carlos Conca Cargo Profesor titular
Teléfono +562 29784459
Correo electrónico cconca@dim.uchile.cl
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Rafael Correa
Cargo Profesor titular
Teléfono +562 29784870
Correo electrónico rcorrea@dim.uchile.cl
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Aris Daniilidis
Aris Daniilidis Cargo Profesor titular
Teléfono +562 29784472
Correo electrónico arisd@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~arisd
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Juan Diego Dávila
Juan Diego Dávila Cargo Profesor titular
Teléfono +562 29784900
Correo electrónico jdavila@dim.uchile.cl
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Manuel del Pino
Manuel del Pino Cargo Profesor titular
Teléfono +562 29784660
Correo electrónico delpino@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~delpino
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Joaquín Fontbona
Joaquín Fontbona Cargo Profesor asociado
Teléfono +562 29784699
Correo electrónico fontbona@dim.uchile.cl
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Raúl Gouet
Cargo Profesor asociado
Teléfono +562 29784455
Correo electrónico rgouet@dim.uchile.cl
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Marcos Kiwi
Marcos Kiwi Cargo Profesor titular
Teléfono +562 29784452
Correo electrónico mkiwi@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~mkiwi
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Michal Kowalczyk
Cargo Profesor titular
Teléfono +562 29784605
Correo electrónico kowalczy@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~kowalczy/
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Alejandro Maass
Alejandro Maass Cargo Profesor titular
Teléfono +562 29784456
Correo electrónico amaass@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~amaass
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Raúl Manasevich
Raúl Manasevich Cargo Profesor titular
Teléfono +562 29784441
Correo electrónico manasevi@dim.uchile.cl
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Servet Martínez
Servet Martínez Cargo Profesor titular
Teléfono +562 29784453
Correo electrónico smartine@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~smartine
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Salomé Martínez
Salomé Martínez Cargo Profesor asociado
Teléfono +562 2978667
Correo electrónico samartin@dim.uchile.cl
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Martín Matamala
Martín Matamala Cargo Profesor titular
Teléfono +562 29784699
Correo electrónico mmatamal@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~mmatamal
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Claudio Muñoz
Cargo Profesor asistente
Teléfono +562 29780737
Correo electrónico cmunoz@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~cmunoz
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Jaime Ortega
Jaime Ortega Cargo Profesor asociado
Teléfono +562 29784631
Correo electrónico jortega@dim.uchile.cl
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Axel Osses
Axel Osses Cargo Profesor titular
Teléfono +562 29784994
Correo electrónico axosses@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~axosses
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Héctor Ramírez
Héctor Ramírez Cargo Profesor asociado
Teléfono +562 29784980
Correo electrónico hramirez@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~hramirez
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Iván Rapaport
Iván Rapaport Cargo Profesor asociado
Teléfono +562 29784870
Correo electrónico rapaport@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~rapaport
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Daniel Remenik
Daniel Remenik Cargo Profesor asociado
Teléfono +562 29784462
Correo electrónico dremenik@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~dremenik
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Jaime San Martín
Jaime San Martín Cargo Profesor titular
Teléfono +562 29784457
Correo electrónico jsanmart@dim.uchile.cl
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
Jorge San Martín
Jorge San Martín Cargo Profesor asociado
Teléfono +562 29784473
Correo electrónico jorge@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~jorge
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico
José Soto
José Soto Cargo Profesor asistente
Teléfono +562 29784438
Correo electrónico jsoto@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~jsoto
Más información Perfil en portal FCFM
Perfil en Portafolio Académico

Patricio Felmer
Patricio Felmer Cargo Profesor titular
Teléfono +56 2 29784461
Correo electrónico pfelmer@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~pfelmer
Más información Perfil en sitio web CMM
Alejandro Jofré
Cargo Profesor titular
Teléfono +56 2 29784870
Correo electrónico ajofre@dim.uchile.cl
Más información Perfil en sitio web CMM
Maya Stein

Maya Stein

Cargo Profesor asociado
Teléfono +56 2 29780513
Correo electrónico mstein@dim.uchile.cl
Sitio web personal http://www.dim.uchile.cl/~mstein